Полная афиша масленичных гуляний и мероприятий в Туле
С 26.02 по 8.03 — Дорогая наша гостья, Масленица — Тульский областной художественный музей, ул. Ф. Энгельса, 64
С 28.02 по 10.03, 10:00—19:00 — Книжно-иллюстративная выставка «Народные сказания (традиции и символы Масленицы)» — Тульская областная универсальная научная библиотека, ул. Тургеневская, 48
С 4.03 по 10.03, 10:00—19:00 — Книжно-иллюстративная выставка «Без блинов не Масленица» (искусство жарить правильные блины) — Тульская областная универсальная научная библиотекаул. Тургеневская, 48
С 4.03 по 10.03 — «МаслеНицца на Искре» — Масленичная неделя во французском стиле — Новое городское пространство «Искра»
С 4.03 по 10.03 — «Масленичный квест» на Ликерке Лофт — «Ликерка Лофт», Пр. Ленина, д.85
4.03 10:00 — Празднично-игровая программа«Русская, старинная, румяная да блинная Масленица» — Детская библиотека № 11 ул. Кауля, д. 47, корп. 1
4.03 11:00 — Час народной культуры «Масленица дорогая – наша гостьюшка годовая» — Модельная библиотека № 1 ул. Новомосковская, 9
4.03 16:00 — Развлекательная программа «Масленица хороша — широка её душа» — Дом детского творчества г. Тула, ул. Замочная, 124
4.03 18:00 — Праздник двора, посвященный Широкой Масленице — Красноармейский проспект, д. 16
5.03 11:00 — Час добрых и вкусных традиций «Масленица весела, всех на игры увела» — «Культурно-досуговое объединение» Филиал «Богучаровский» п. Октябрьский д.113
5.03 14:00 — Праздник двора, посвященный празднованию Масленицы — Ул. Кутузова, д. 13, (сквер за ТЦ «Кировский»)
5.03 15:00 — Творческая мастерская «Кукла мотанка» — «Культурно- досуговое объединение» Филиал «Богучаровский» п. Октябрьский д.113
5.03 17:00 — Игровая программа «Заигрыш!» в рамках проекта «День двора» — Культурно-досуговое Объединение, Филиал «Богучаровский» отдел «Рождественский» п. Рождественский ул. 40 лет Октября, д.1
5.03 18:00 — Праздник двора, посвященный Широкой Масленице — Ул. Фр.Энгельса, д.14
6.03 11:00 — Фольклорное ассорти «Собирайся, народ, Масленица идёт!» — Городская библиотека № 20 им. А.С. Пушкина (г. Тула, ул. М. Горького, д. 20)
6.03 13:00 — Фольклорные посиделки «Русское веселье на масленой неделе» — Центральная районная библиотека (Ленинский район, пос. Ленинский,ул. Ленина, д.5)
6.03 13:30 — Фольклорный праздник «Весенние посиделки» — Модельная библиотека № 3 им. В.Ф. Руднева (г. Тула, ул. Октябрьская, д. 201)
6.03 14:00 — Фольклорный час «Сударыня наша, Масленица» — Читальный зал Тульской областной специальной библиотеки для слепых ул. Щегловская засека, д.9
6.03 14:30 — Молодежная вечеринка «Блин-Party» — Молодежный многопрофильный центр «Родина», Пр. Ленина, 20
6.03 16:30 — Интерактивная игровая программа «Встречаем весну» — Центр внешкольной работы,ул. Октябрьская, д. 41
6.03 17:00 — Масленичные гулянья «Встречай масленицу» — Культурно-досуговое объединение филиал «Концертный зал «Орион», отдел «Обидимский» д. Варфоломеево
с 5.03 по 8.03 17:00 — Интерактивное занятие «Празднуем Масленицу в Музее П.Н. Крылова» - вечерняя программа для семейного досуга — Музей П.Н. Крылова, Ул. Кутузова, 10
6.03 17:00 — Праздничные гуляния «Лакомка»: в рамках проекта «День двора» — Культурно-досуговое объединение Филиал «Богучаровский» Отдел «Архангельский» с.Архангельское ул. Промышленная, д.2
6.03 17:00 — Вечер семейного отдыха «Приглашаем на блины» — Культурно-досуговое объединение Филиал «Богучаровский» п. Октябрьский д.113
6.03 18:00 — Масленица в рамках проекта «Дни двора 2019» — Культурно-досуговое объединение, филиал «Рассветский», отдел «Михалковский», п. Михалково, ул. Карбышева, д. 20а
6.03 18:00 — Праздник двора, посвященный Широкой Масленице — Ул. Вересаева, д.3
7.03 16:00 — Праздник двора, посвященный Масленице и Международному Женскому дню — ул. М.Горького, 33
8.03 14:00 — Интерактивное мероприятие «Широкая масленица» — Музей «Тульские самовары», ул. Менделеевская, д.8
9.03 (в течение дня) — Акция «Всей семьёй в музей». Реализация семейных музейных абонементов по сниженным ценам — Музейно-выставочный комплекс Тульского кремля ул. Менделеевская , 12 В
9.03 11:00—19:00 — Мастер-класс по росписи имбирного пряника — Тульский военно-исторический музей (Музейно-выставочный комплекс Тульского кремля), ул. Менделеевская, 12 В
9.03 11:00 — Народные гулянья «Широкая Масленица» — Культурно-досуговое объединение, Филиал «Федоровский», отдел «Алешинский», с. Алешня, ул. Центральная, д.35 (площадь)
9.03 12:00 — «Широкая Масленица в Тульском кремле» (театрализованное массовое представление) — Соборная площадь Тульского кремля, Ул. Менделеевская, д.2
9.03 12:00 — Проводы русской зимы «Гуляй народ-Масленица у ворот» — Культурно-досуговое объединение, филиал «Концертный зал «Орион», п. Ленинский, ул. Ленина д.1, площадь
9.03 12:00 — Проводы русской зимы «Масленица 2019» — Культурно-досуговое объединение, филиал «Рассветский», отдел «Михалковский», п.Михалково, ул. Колхозная 77 а Храм Cвятых равн. Мефодия и Кирилла
9.03 12:00 — Проводы русской зимы «Гуляй, Масленица!» — Культурно-досуговое объединение, филиал «Рассветский», отдел «Зайцевский», с. Зайцево, ул. Новая, д.1
9.03 12:00 — Проводы русской зимы «Масленица пришла – отворяй ворота!» — Культурно-досуговое объединение, филиал «Рассветский»,отдел «Иншинский», п. Иншинский, д.22
09.03 12:00 — Фольклорный праздник «Гуляй, Масленица» — Зайцевская сельская библиотека (Ленинский район, с. Зайцево, ул. Новая, д. 1)
09.03 12:00 — Народное гулянье «Как на масленой неделе, мы блиночки свои ели!» — Культурно-досуговое объединение филиал «Прилепский» п. Прилепы, ул. Буденного, д. 9
09.03 14:00 — Праздник двора «Широкая Масленица» — п. Трудовой, д. 6
09.03 14:00 — Народные гулянья «Широкая Масленица» — Культурно-досуговое объединение Филиал «Федоровский» с. Федоровка, рядом ул. Шоссейная, д. 9 (cпортивная площадка)
09.03 15:00 — Народные гуляния «Разгуляй на масленице» в рамках проекта «Традиции большой страны» — «Культурно-досуговое объединение» филиал «Культурно-спортивный комплекс» п. Ленинский, ул. Гагарина, д. 9
09.03 15:00 — Масленичные гулянья «Масленица хороша - широка ее душа» — Культурно-досуговое объединение филиал «Прилепский» отдел «Крутенский», д. Крутое, д. 6А
09.03 16:00 — Масленичные гулянья «Как на масленой неделе…» — «Культурно-досуговое объединение», филиал «Концертный зал «Орион» отдел «Обидимский» Комсомольская площадь
09.03 16:00 — Народные гулянья «Широкая Масленица» — Культурно-досуговое объединение Филиал «Федоровский» отдел «Коптевский» д. Коптево, рядом д. 24, 27 (площадка перед бывшей столовой)
09.03 17:00 — «Масленичные гулянья» — семейная развлекательная программа с народными играми и гуляньями — Детско-юношеский центр, г. Тула, ул. Коминтерна,22
10.03 11:00 — Народные гуляния «Масленица» — Площадь перед «Центром культуры и досуга», ул. Металлургов, 22
10.03 11:00 — Русские гулянья «Масленицу встречаем!» — Культурно-досуговое объединение филиал «Плехановский» ул. Заводская, д.17а (площадь)
10.03 11:30 — Праздник «Масленичный разгуляй» — «Культурно-досуговое объединение» Филиал «Барсуковский» c.Хрущево, ул.Совхозная, д.1
10.03 12:00 — Интерактивное мероприятие «Широкая масленица» — Культурно-досуговое объединение филиал «Прилепский» отдел «Старобасовский», д. Старое Басово д. 38-а
10.03 12:00 — Народное гулянье «Прощай Зима, приходи Весна» — Культурно-досуговое объединение филиал «Прилепский» отдел «Сергиевский» п. Сергиевский, ул. Центральная, д.18
10.03 12:00 — Празднование широкой масленицы «Масленичный круговорот, на гулянье народ зовет!» — Культурно-досуговое объединение, филиал «Шатский», п. Шатск, ул. Садовая, д.1-а
10.03 12:00 — Праздник двора «Масленица» — п. Горняк
10.03 12:00 — Народное гулянье, посвящённое проводам Русской Зимы «Как на масляной неделе…» с участием студии фигурного катания на коньках «Пируэт» и любительского театрального объединения «Престиж» — Дом культуры и досуга, ул. Щегловская засека, 34, Территория перед ДК
10.03 12:00—15:00 — Народные гуляния «Широкая Масленица» на Казанской набережной — Казанская набережная
10.03 12:00—15:00 — Масленица на Пролетарской набережной: Фестиваль зимних дворовых игр; спортивные эстафеты и соревнования; угощения со сковороды; трогательный зоопарк — Пролетарская набережная
10.03 В теч. дня — «Искристая блинницца» — Новое городское пространство «Искра»
10.03 В теч. дня — Масленица на Ликерке Лофт: Катание на пони, аквагрим, караоке-зона, гастрофест,аниматоры, сжигание чучела и многое другое — «Ликерка Лофт», Пр. Ленина, д.85
10.03 12:00—15:00 — «Широкая масленица на ремесленном дворе «Добродей» — Ремесленный двор «Добродей» г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1 б
10.03 — Народные гуляния «Масленица – 2019» — Центральный парк культуры и отдыха им. П.П. Белоусова
12:00—20:00 — Ярмарка тульских мастеров — Фонтанная площадь ЦПКиО
12:00—18:00 — Выставка тряпичных кукол. Мастер –класс по изготовлению обрядовой куклы «Масленицы» — Комната истории ЦПКиО
13:00—17:00 — Интерактивная площадка «Молодецкие потехи» (традиционно – русские игры). — Фонтанная площадь ЦПКиО
14:00—16:00 — «Матрешкин парк». Выступление скоморохов, жонглеров и гармонистов. Традиционно – русские игры с аниматорами. — Центральная аллея ЦПКиО
14:00—17:00 — «Битва блинопеков». — Фонтанная площадь ЦПКиО
14:00—19:00 — Интерактивная площадка «Масленичные потешки» (конкурсы, игры, выступления артистов) «Кузнечная слобода» — Большой круг ЦПКиО
17:00—18:00 — Цирковая программа «Масленичное солнышко» — Детский городок ЦПКиО
14:00—20:00 — Конкурсно-концертная программа «Гуляй, Масленица!» — Центральная эстрада ЦПКиО
20:00 — Сжигание чучела ЗИМЫ, fire show и салют — Фонтанная площадь ЦПКиО
10.03 — Народные гуляния «Масленица – 2019» — Комсомольский парк культуры и отдыха
14:00—16:00 — Русские забавы. — Площадка у центрального входа КПКиО
14:00—16:00 — Детская анимационная программа. — Детский городок КПКиО
14:00—17:00 — Выступление ходулистов, жонглеров. — Центральная аллея КПКиО
12:00—19:00 — Ярмарка тульских мастеров. — Родниковая аллея КПКиО
14:00—19:00 — Концертная программа. — Эстрада КПКиО
19:00 — Сжигание чучела ЗИМЫ, fire show — Площадка у эстрады КПКиО
10.03 — Народные гуляния «Масленица – 2019» — Пролетарский парк культуры и отдыха
14:00—16:00 — Русские забавы. Игры с веселыми аниматорами. — Площадка у центрального входа
14:00—17:00 — Выступление ходулистов, жонглеров и детская анимационная программа. — Центральная аллея
12:00—19:00 — Ярмарка тульских мастеров. — Центральная аллея
14:00—18:00 — Концертная программа. — Эстрада
18:00 — Сжигание чучела Зимы, огненное шоу — Площадка у эстрады
10.03 13:00—23:00 — «МаслеНицца на Искре» — Масленичная неделя во французском стиле — Новое городское пространство «Искра»
10.03 14:00 — «Широкая масленица» — Культурно-досуговое объединение, филиал «Богучаровский» отдел «Торховский» п.Торхово, ул.Центральная, д.24
10.03 14:00 — Проводы русской зимы «Потешим Масленицу, ребятки» — Культурно-досуговое объединение Филиал «Рассветский» п. Рассвет, д.35 (площадь общественного центра)
10.03 14:00 — Семейный праздник «Масленица» — Торховский библиотечный пункт Шатского библиотечного объединения Ленинский район, п. Торохово, ул. Центральная д. 22
10.03 15:00 — Праздник «Масленичный разгуляй» — «Культурно-досуговое объединение» филиал «Барсуковский» п. Барсуки, ул. Советская, 16а (площадь)
10.03 15:00 — Масленичные гулянья «Масленица идет – блин, да мед несет» — Культурно-досуговое объединение филиал «Прилепский» отдел «Ильинский», п. Ильинка, ул. Центральная, д. 19а, корп.1
10.03 17:00 — Масленичная программа в парке Дома культуры «Косогорец» — Дом культуры «Косогорец», ул. Гагарина, 2
10.03 17:00 — Игровая-концертная программа «Масленичные гулянья» — Дом культуры «Хомяково», Берёзовская, 2.