12—13 июля 2019 года с селе Устье состоится традиционный праздник, посвящённый Дню Усть-Кубинского муниципального района и XIX областному конкурсу профессионального мастерства по изготовлению лодок.
Программа праздника «Устью — праздник, лодке — честь»
12 июля, пятница
10:00—12:00 |
Конкурс скульптур из песка «Песочные фантазии»Тема композиций 2019 года — «90 лет району» берег р. Кубены у д. 10 по ул. Набережная |
14:30 |
Открытие выставки декоративно-прикладного творчества Л. Н. Трудова «Резной мир Ustianina»Районный ДК |
15:00 |
Торжественный приём Главы района усть-кубинцев, имена которых занесены на Доску ПочётаАдминистрация района |
17:00 |
Открытие XIX областного конкурса профессионального мастерства по изготовлению лодокНабережная реки Кубены |
17:30 |
Соревнования по гребле на весельных лодкахАкватория реки Кубены |
19:00 |
«Млечный путь»: концерт Олега ОдинцоваНабережная реки Кубены |
13 июля, суббота
06:00—09:00 |
Конкурс по ловле рыбы на поплавочную удочкусбор участников на дороге на Лесозавод |
09:30 |
Старт заплыва Ильи Лашкова по реке Кубена на дистанцию 5 кмп. Высокое-Устье |
10:00—15:00 |
Выставка декоративно-прикладного творчества Л. Н. Трудова «Резной мир Ustianina»Районный ДК |
08:00—15:00 |
«Устьянская ярмарка — 2019»районный конкурс на лучшее оформление торгово-выставочных площадок среди сельских поселений района улица Советская |
08:00—10:00 |
Размещение и оформление торгово-выставочных площадок сельских поселений, предприятий и организаций района в рамках номинации на лучшее оформление торговой точкиулица Советская |
10:00—15:00 |
Реализация продукции сельских подворий и изделий декоративно-прикладного творчества, организация чаепитий, дегустаций, интерактивы с гостями ярмаркиулица Советская |
11:00 |
Ярмарочное шествие участников 4 этапа смотра-конкурса на лучшую агитбригаду «По главной улице с оркестром»от набережной к улице Советской |
11:30 |
Начало работы интерактивной ярмарочной площадки «90 ШАГОВ ИСТОРИИ»
улица Советская |
11:30 |
Парковая зона «БИБЛИОТЕЧНАЯ ПОЛЯНА»
парк имени В. Н. Смелова |
12:00 |
«По волнам памяти» — танцевальная ретро-площадка под духовой оркестрплощадь у обелиска |
12:00 |
Тематическая площадка СППК «Возрождение» «Пироговое ассорти»90 кг муки на десерты для жителей и гостей района. Площадь у «Трактира на Советской» |
12:00—15:00 |
#УСТЬЕСВЕРХУ — привязные подъёмы на воздушном шареПодъёмы состоятся только при благоприятных погодных условиях. |
Сценическая площадка «Берег» и набережная реки Кубена
10:45 |
Показательные полеты самолета ЯК-52Состоится только при благоприятных погодных условиях. |
10:00—14:00 |
Работа интерактивной площадки «Лодочная пристань — 2019». Выставка работ третьего районного конкурса художественного, декоративно-прикладного и технического творчества «Лодка в миниатюре — 2019» |
11:00—11:30 |
Торжественное открытие праздника |
11:30 |
Финиш спортивного заплыва Ильи Лашкова на дистанцию 5 км |
11:30—11:40 |
Презентация интерактивной площадки «Лодочная пристань — 2019» |
11:40—13:00 |
Спуск лодок на воду, соревнование и испытание ходовых качеств конкурсных лодок, подведение итогов конкурса, награждение мастеров-лодочников, награждение участников конкурса «Лодка в миниатюре» |
14:00 |
Концерт ансамбля песни и танца «РУССКИЙ СЕВЕР» (г. Череповец) |
Вечерняя программа: Музыкально-танцевальный вечер «На стиле 90-х» (20:00—23:00)
19:00—20:30 |
Концерт кавер-группы «THE HOLLYWOODS» (г. Ярославль) |
20:30—22:15 |
Концерт кавер-группы «КОСМОДРОМ» (г. Санкт-Петербург) |
22:15—23:00 |
Концерт Оксаны Ковалевской КРАСКИ (г. Москва) |
23:00 |
Фейерверк |
Площадь у старого ДК
15:00 |
«ПРАЗДНИК-ПРОКАЗНИК»: игровые развлечения для детей и родителей и творческие выступления юных артистов с. Устье |
20:00—23:00 |
Молодёжная дискотека. Фестиваль красок |
Тематические площадки праздника
09:00—12:00 |
«Устьянская уха»парк ветеранов в устье реки Петровки |
09:00—16:00 |
Усть-Кубинский районный краеведческий музей
ул. Яковлева, 8 |
10:00—17:00 |
Детский городок аттракционовул. Октябрьская, территория и площадь у старого здания РДК |