Программа Регионального Арт-фестиваля forУМа им. Козьмы Пруткова и Прокопьевской ярмарки 2019
12 июля, пятница
Городской стадион
11:00—11:30 |
Торжественное открытие детского турнира по футболу, спортивных игр по волейболу и баскетболу среди взрослых |
11:30—17:00 |
Спортивные игры по футболу, волейболу, баскетболу |
11:30—17:00 |
Работа спортивных аттракционов, площадка «Юнармия» (стрелковые виды) |
Сольвычегодский историко-художественный музей
09:00—17:00 |
Экспозиционный комплекс Благовещенского собора
Персональная выставка С. В. Жуковой (художник-живописец, монументалист; г. Санкт-Петербург)«Небесная литургия» (эскизы росписей храмов) Новая экспозиция «Сольвычегодское художественное серебро и строгановские ювелирные мастерские»КолокольняБлаговещенский собор, Музейный пер., 1 |
09:00—17:00 |
Экспозиционно-выставочный комплекс «Дом купцов Хаминовых»
|
09:00—17:00 |
Этнографический комплекс «Мастерская народных ремесел»
|
09:00—17:00 |
Музей политической ссылкиул. Ленина, 28 |
14:00—17:00 |
Форум солеваров исторических городов России «Живое ремесло»Администрация ИО «Сольвычегодск» |
Санаторий «Сольвычегодск»
11:00—13:00 |
Экспертная площадка «Сохранение историко — культурного наследия на примере г. Сольвычегодск»(модератор Артёменкова Татьяна Анатольевна, генеральный директор ЧУ ДПО ИПК «Конверсия» г. Ярославль, доктор педагогических наук, профессор) Актовый зал санатория «Сольвычегодск» |
Музыкальная школа №44
10:00—17:00 |
Семинар «Формы массовых мероприятий: от А до Я»(Татьяна Викторовна Козлова, кандидат культурологии, зам. директора Фонда поддержки культурно-образовательных программ «Содействие») ул.Заозёрная, 4 |
19:00—20:30 |
Концертная программа «Музыкальные встречи на Разночинской»Территория музыкальной школы |
Санаторий «Сольвычегодск»
11:00—13:00 |
Экспертная площадка «Сохранение историко — культурного наследия на примере г. Сольвычегодск»(модератор Артёменкова Татьяна Анатольевна, генеральный директор ЧУ ДПО ИПК «Конверсия» г. Ярославль, доктор педагогических наук, профессор) Актовый зал санатория «Сольвычегодск» |
Сольвычегодский культурно-досуговый центр
13:00—17:00 |
Мастер-класс по хореографии «Современный танец»(ведёт Юлия Белова, педагог-хореограф Академии Игоря Крутого г. Ярославль) ул Ленина, 23 (танцевальный зал) |
18:00—19:30 |
Торжественный вечер, посвященный 100-летнему юбилею Сольвычегодского историко-художественного музеяул Ленина, 23 (зрительный зал) |
20:30—22:00 |
Концертная программа «Сольвычегодские таланты»ул Ленина, 23 (Площадка «Козыряй», территория ДК) |
Сольвычегодская библиотека, Литературная усадьба Козьмы Пруткова
16:00—17:00 |
Экскурсия по музею Козьмы Прутковаул Ленина, 13 |
17:00—18:00 |
Фотоперфомансул Ленина, 13 |
13 июля, суббота
Городской стадион
09:00—09:30 |
Торжественное открытие спортивных игр на Кубок Козьмы Пруткова |
09:30—17:00 |
Спортивные игры по волейболу, баскетболу |
09:30—17:00 |
Работа спортивных аттракционов, площадка «Юнармия» (стрелковые виды) |
12:00—16:00 |
Футбольные матчи (дети) |
16:00—18:00 |
Игры по футболу для взрослых |
Сольвычегодский историко-художественный музей
09:00—18:00 |
Экспозиционный комплекс Благовещенского собора
Персональная выставка С. В. Жуковой (художник-живописец, монументалист; г. Санкт-Петербург)«Небесная литургия» (эскизы росписей храмов) Новая экспозиция «Сольвычегодское художественное серебро и строгановские ювелирные мастерские»КолокольняБлаговещенский собор, Музейный пер., 1 |
09:00—17:00 |
Ремесленный дворик:
|
09:00—18:00 |
Экспозиционно-выставочный комплекс «Дом купцов Хаминовых»
|
09:00—18:00 |
Этнографический комплекс «Мастерская народных ремесел»
|
09:00—18:00 |
Музей политической ссылкиул. Ленина, 28 |
Центральная сцена, площадь Ленина
10:30—11:30 |
Карнавал-парад афоризмов Козьмы Пруткова |
11:30—12:30 |
Торжественное открытие праздника «Люблю тебя, мой Котласский район» в рамках XXII Регионального АРТ-фестиваля forУМаимени Козьмы Пруткова и Прокопьевской ярмарки |
12:30—15:30 |
Концертная программа «Юбилярам – виват!»(с участием творческих коллективов Вилегодского, Ленского, Красноборского, Котласского районов, городов Котласа и Коряжма) |
Сольвычегодская библиотека, Литературная усадьба Козьмы Пруткова, ул. Ленина, 13
09:00—10:30 |
Семейная игровая программаДетская библиотека |
12:00—13:00 |
Открытие Дворика Козьмы ПрутковаДворик усадьбы |
12:50—13:10 |
Интерактивная экскурсия по музею «Секрет купеческого чаепития»помещение музея Козьмы Пруткова |
11:30—13:00 |
Семейный квест «Тайна купца Хаминова»Здание библиотеки |
12:00—15:00 |
Литературная площадка: «Строки курсивом»Второй этаж библиотеки |
10:00—16:00 |
Торговая лавка «Ресторация или чайная-величальная»Продажа чая, ухи, напитков перед зданием библиотеки |
12:00—14:00 |
Игровая площадка «Купеческий разгуляй – веселись, не зевай!», купеческая сувенирная лавка, фотоу библиотеки |
11:30—13:30 |
Мастер-класс по росписи магнитов «Купеческая кисточка»дворик усадьбы |
11:00—14:00 |
Игровая площадка «Карта сокровищ Сольвычегодска»дворик усадьбы |
15:30—16:30 |
Открытый микрофонВторой этаж библиотеки |
Площадка «Козыряй!», ул. Ленина, 23
15:00—17:00 |
Концертная программа «Все таланты – в гости к нам!сцена у ДК |
15:00—18:20 |
Игровые программы для детей и взрослыхплощадка у ДК |
16:30—18:20 |
Игровая программа «Территория движения»площадка у ДК |
15:30—17:30 |
Квест «Козьма Прутков? Кто таков?!»площадка у ДК |
Центральная сцена
18:00—22:00 |
Вечерняя развлекательная DISKO-программа «Танцуют все!»площадь Ленина |